Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Встреча с жителями Погари

14 апреля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приняли участие во встрече с гражданами, проживающими в лесном поселке Погари, который расположен на землях Шараповского участкового лесничества.

Местные жители вместе с лесничими и сотрудниками отделов ГО и ЧС, землепользования, территориального отдела Данковский администрации г.о. Серпухов, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г.о. Серпухов обсудили обеспечение требований противопожарной безопасности в этом населенном пункте.

Лесничие обошли лесной поселок по периметру и убедились, что граждане ответственно относятся к выполнению требований пожарной безопасности в лесах.

«Травянистая растительность на земельных участках Погари в 2021 году была скошена на расстоянии от стены леса, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности. Сотрудники администрации подтвердили, что до начала пожароопасного сезона 2022 года проведут опашку населенного пункта по его границе (около 0,8 км)», – отметила инженер по охране и защите леса филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.