Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В аппарате управления ГКУ МО «Мособллес» в формате ВКС состоялось совещание с начальниками и сотрудниками отделов охраны лесов 19-ти лесничеств

30 марта
Аппарат управления

Заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе Марина Гукасян, начальник отдела организации лесной охраны Александр Савельев и начальник контрольно-ревизионного отдела Александр Лазарев провели очередное мероприятие по повышению квалификации кадрового состава контрольного (надзорного) органа.

Без квалифицированных работников невозможно осуществлять деятельность в любой области, тем более в лесном хозяйстве, поэтому руководство ГКУ МО «Мособллес» заинтересовано в усовершенствовании профессиональных навыков сотрудников и всегда готово предоставить им актуальные знания.

Дистанционное обучение проходило с целью углубления уже имеющихся профессиональных знаний и опиралось на изучение вступившего в силу с 8 февраля 2022 года приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 15.12.2021 г. № 955 «Об утверждении порядка и нормативов осуществления лесной охраны», а также постановления № 336 Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 г. «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». Рабочая группа также проанализировала вопросы, возникающие при осуществлении федерального государственного лесного контроля (надзора) в лесах и лесной охраны.

«Подготовить каждого специалиста к новейшим тенденциям в области профессионального развития, развить умение быстро адаптироваться к изменениям в законодательстве - одни из целей, которые определяют регулярность в проведении мероприятий по повышению квалификации кадрового состава контрольного (надзорного) органа. Эта процедура, в очной или дистанционной форме, необходима для нашей успешной работы», - прокомментировала заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе ГКУ МО «Мособллес» Марина Гукасян.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.