Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новые дома для птиц появились в деревне Юрцово

18 апреля
Егорьевский филиал

Лесничие из Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и их воспитанники из школьного лесничества «Зеленая зона» организовали сезонную мастерскую по изготовлению скворечников.

Под чутким руководством старшего участкового лесничего Нины Федорович и государственного участкового инспектора по охране леса Владимира Мелехина школьники сделали новые скворечники для пернатых обитателей деревни Юрцово.

Работа спорилась – каждый знал, чем заняться, чтобы результат совместного труда вышел удачным. Мальчишки отпиливали доски до нужного размера, кто-то из них забивал гвозди, а девочки продумывали внешний дизайн скворечников. Юные лесоводы из 6 класса смастерили в итоге 5 уютных домов для птиц.

«За прошлый год мы смастерили и повесили более 20 скворечников, около 17 кормушек для птиц и даже пару кормушек для маленьких бельчат. В этом году мы обновляем старые и ветхие домики на более новые и удобные, надеясь, что благодаря этому количество пернатых жителей увеличится», - отметила старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Нина Федорович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.