Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Талдомского лесничества предупредили садоводов о начале пожароопасного периода

19 апреля
Талдомский филиал

Сотрудники Комсомольского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели анализ мест палов травы и осуществили рейд по близлежащим деревням и садоводческим товариществам.

Первым в списке оказалось садоводческое некоммерческое товарищество «Труд», которое находится вблизи деревни Кушки Талдомского городского округа. Постоянных жителей и гостей этого населенного пункта предостерегли о недопустимости нарушений противопожарного режима, введенного в Талдомском городском округе. Лесничие попросили жителей проявлять бдительность, не поджигать сухую траву и сообщать о фактах возгорания по единому экстренному номеру «112».

«Мы работаем на предупреждение, размещая противопожарную агитацию и проводя встречи с гражданами. Все понимают, чем грозят палы травы и для поселений, и для леса. Жители благодарят нас за работу. Бывали случаи, когда нам приходилось в первую очередь тушить полевые пожары в направлении населенных пунктов, а уже потом – в направлении леса», - отметил старший участковый лесничий Комсомольского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Ефремов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.