Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Подольский лес рядом с микрорайоном Кутузово стал чище

19 апреля
Подольский филиал

Сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области, аппарата управления ГКУ МО «Мособллес» и Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с жителями города Подольска убрали мусор в лесопарке «Елочки».

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов и заместитель главы администрации г.о. Подольск Михаил Степанов обратились с приветственной речью к участникам мероприятия и пожелали всем, несмотря на ненастную погоду, хорошего настроения и плодотворного труда.

Лесной массив, примыкающий к жилым домам и ставший для многих любимым местом отдыха, привели в порядок около 250 человек – это сотрудники лесного хозяйства, администрации и неравнодушные жители. После сплоченной работы участники субботника подкрепили силы горячим чаем и вкусной гречневой кашей.

«Несмотря на неблагоприятную погоду, лес удалось привести в порядок после схода снежного покрова. Мы постарались убрать весь мусор, который несколько месяцев был скрыт под снегом, - это пластиковая посуда, банки, пакеты с бытовыми отходами и многое другое, что остается после отдыхающих. Специалисты лесного хозяйства провели работы по опиловке упавших деревьев и подбору опавших веток. Спасибо всем, кто принял участие и вместе с нами сделал такое большое и важное дело!» - поблагодарил всех участников директор Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Николай Тишин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.