Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Высокая оценка готовности сил и средств к пожароопасному сезону дана по результатам командно-штабных учений

19 апреля
Филиал Русский лес

В Серпухове прошли командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

В КШУ вместе с сотрудниками филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приняли участие организации, с которыми заключены соглашения о привлечении сил и средств для борьбы с лесными пожарами на территории лесничества «Русский лес», - это МУ МВД России «Серпуховское», комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) администрации г.о. Серпухов, МУ «АСС «Юпитер», 29 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области, Ступинское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

По заданию Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отрабатывались совместные действия сил пожаротушения при возникновении условного возгорания на территории лесного фонда вблизи деревни Погари в Шараповском участковом лесничестве филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес».

«Подготовка к предстоящему пожароопасному сезону - важнейшая задача в нашей работе. Цель завершившихся учений достигнута: они подтвердили готовность задействованных сил успешно справляться с поставленными задачами, своевременно и грамотно реагировать при обнаружении очагов возгорания на территории лесного фонда, чтобы не допустить распространения огня в лесных массивах и в направлении населенных пунктов, земельные участки которых примыкают к стене леса», – прокомментировала инженер по охране и защите леса филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.