Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Весенний субботник в Ступинском лесничестве

19 апреля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с представителями администрации, активными гражданами, школьниками и учащимися школьных лесничеств провели уборку территорий лесного фонда в рамках весеннего субботника в городских округах Кашира, Коломна и Ступино.

Мероприятия прошли на лесных участках в Озёрском, Маливском, Песковском, Сосновском и Достоевском участковых лесничествах. Собрано около 16 куб. м мусора, очищены от загрязнения лесные участки площадью 3,0 га, убрана неликвидная древесина вблизи дорог общего пользования и населенных пунктов.

Кроме того, сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» навели порядок на территориях, которые расположены рядом с административными зданиями участковых лесничеств.

«Лесная охрана призывает население к сознательности, которая проявляется в бережном отношении к лесу. Напоминаем, что засорение подмосковных лесов мусором – это нарушение правил санитарной безопасности в защитных лесах, за это предусмотрена административная ответственность по статье 8.31 Кодекса об административных правонарушениях. Для граждан административный штраф составляет 5000 рублей, для должностных лиц - от 20 000 до 40 000 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей», - пояснил начальник отдела организации лесной охраны Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Горячев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.