Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве приступили к выполнению работ по противопожарному обустройству лесов

20 апреля
Истринский филиал

На территории Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» за первую декаду пожароопасного сезона, который был открыт 11 апреля 2022 года, установлено 22 информационных аншлага (из 23 запланированных) на наиболее значимых и часто посещаемых местах участковых лесничеств. Начата работа по установке шлагбаумов.

Размещение аншлагов на территории лесничества является дополнительной противопожарной пропагандой среди местного населения, благодаря которой сотрудники лесного хозяйства информируют граждан о недопустимости небрежного обращения с огнем в лесу, мерах предотвращения лесных пожаров и соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Информационные знаки установлены вдоль основных автомобильных дорог местного значения и автомагистралей – в границах городских округов Истра, Красногорск, Химки и Руза.

«К сожалению, на территории нашего лесничества уже зафиксирован первый, хоть и небольшой, но лесной пожар. Впереди праздник светлой Пасхи, а затем и майские праздничные дни. Многие граждане уже приступили к наведению порядка вблизи домов, некоторые запланировали поездку на свои дачные участки с такой же целью. Надеюсь, наши яркие информационные аншлаги, призывающие к бережному отношению к природе, заставят людей задуматься и помогут уберечь лес от опасности!» - прокомментировала заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Мира Платонова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.