Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Теплая погода - повод усилить противопожарную работу

22 апреля
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями пожарного надзора усиливают работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности в садоводческих товариществах.

Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев становятся причиной гибели людей. Сотрудники лесной охраны весь пожароопасный период ведут разъяснительную работу, при каждом выезде по обращениям граждан, находясь на маршруте патрулирования и заезжая в садовые и дачные товарищества, обязательно раздают или развешивают на информационных щитах противопожарную агитацию.

«С установлением теплой погоды и быстрым сходом снежного покрова резко увеличивается количество возгораний. Подавляющее большинство случаев – это результат неосторожного обращения граждан с огнем, а зачастую – просто поджоги. Лесные и ландшафтные пожары наносят ущерб природной среде, погибают птицы и животные, от дыма задыхаются и страдают люди, сгорают дома и хозяйственные постройки. Беседы и раздача противопожарной агитации - действенный способ донести до граждан информацию о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. В этом году сотрудниками лесной охраны филиала роздано более 2200 листовок, проведено 280 бесед противопожарной направленности», - поделился информацией старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.