Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Обучающие занятия для самых маленьких

25 апреля
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» занимаются экологическим воспитанием детей не только школьного, но и дошкольного возраста, проявляя креативный подход к обучающему процессу и учитывая возрастные особенности детского коллектива.

В школьном лесничестве «Дубки», существующем на базе детского сада № 38 городского округа Щёлково, старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Гусева провела урок-игру «Природный патруль», рекомендованный организацией Greenpeace. Она предложила ребятам в игровой форме пройти испытания на ловкость и смекалку, стараясь устранить причины условного лесного пожара. Быстро включившись, малыши действовали исходя из предлагаемых обстоятельств и в результате узнали, как можно спасти лес от пожара, чем опасен пал травы в весенний период и почему нужно убирать за собой мусор. «Природный патруль» оказался активной, и самое важное, командообразующей игрой.

А на территории городского округа Пушкинский в микрорайоне Мамонтовка помощник участкового лесничего Елена Мельник провела обучающее занятие с воспитанниками детского сада № 5 «Берёзка» на тему «Правила поведения в лесу», выбрав тему, которая с наступлением пожароопасного сезона 2022 года звучит особенно актуально даже для самый маленьких.

«Сотрудники Московского учебно-опытного лесничества ответственно относятся к воспитанию и обучению подрастающего поколения, тем более столь юного возраста. Мы ищем формы общения, понимая, как важно не подавить педантичностью и грузностью изложения материла неподдельный интерес ребенка. В результате занятий, которые лесничие организовали в детских садах № 38 и № 5, у нас на 80 потенциальных помощников в защите лесов стало больше», - отметила заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.