Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактические беседы в помощь дачникам

25 апреля
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках патрулирования проводят профилактические беседы с владельцами земельных участков в садоводческих некоммерческих товариществах.

С приходом тепла люди спешат обустроить свои дачные участки, готовясь к весенне-летнему сезону. Нередко, наводя порядок на частной территории, разводят костры для сжигания травы и мусора или используют открытый огонь для приготовления еды. В рамках патрулирования государственного лесного фонда лесничие активно проводят противопожарную профилактику, общаясь с гражданами с целью предотвращения лесных пожаров и разъясняя действующие Правила пожарной безопасности в лесах, а также предупреждая о последствиях их нарушения.

Всего с начала 2022 года сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели 215 профилактических бесед и раздали 127 листовок.

«Во время встреч, которые проходят на территории садоводческих некоммерческих товариществ, дачники задают интересующие их вопросы, просят подробно рассказать о том, что можно и что нельзя делать на личных участках, как не допустить пожара рядом с домами. Со своей стороны, мы информируем о нововведениях в лесном законодательстве, напоминаем правила поведения в лесу и пожарной безопасности, раздаем памятки по недопущению возгораний и мерам при обнаружении пожара, делимся контактами для оперативной связи в экстренных ситуациях», - рассказала старший участковый лесничий Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Богомазова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.