Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рабочий день лесничего в объективе телекамеры

25 апреля
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе со съемочной группой телеканала «Россия» проследовали по одному из маршрутов патрулирования в Дмитровском участковом лесничестве.

Сюжет репортажной съемки для программы «Вести Москва» возник из профилактических бесед на противопожарную тематику, которые провели лесничие, встретившись с местным населением, из освещения противопожарных мероприятий в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес», которые проходят в пожароопасный период, и принимаемых мер по профилактике лесных пожаров, а также предупреждения об ответственности в случае несоблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Телевизионная группа заглянула и на ЛПС-2 «Дмитров» Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Начальник лесопожарной станции Роман Полетаев продемонстрировал пожарную технику, которую используют при тушении лесных пожаров.

«Хотим напомнить, что с наступлением пожароопасного сезона в Подмосковье на территории лесного фонда запрещается использовать открытый огонь в необорудованных для этих целей местах, бросать горящие спички, окурки, стекло, засорять лес отходами производства и потребления. Кроме того, запрещается выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам. За несоблюдение правил пожарной безопасности граждане, в соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ, несут административную ответственность. При уничтожении и повреждении лесных насаждений по причине неосторожного обращения с огнем - уголовную ответственность в соответствии со ст. 261 УК РФ», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.