Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества придумали, как интересно рассказать о пожарах в лесах

26 апреля
Клинский филиал

Члены школьного лесничества Слободской основной общеобразовательной школы под руководством сотрудников Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели открытый урок, посвященный лесным пожарам.

Государственный инспектор Елена Полыгалина помогла своим воспитанникам в разработке тематического занятия для учеников 3 класса и поддержала их во время выступления перед аудиторией, чье внимание не так-то просто удержать.

Третьеклассникам учащиеся школьного лесничества рассказали о видах возгораний в лесу, причинах их появления и способах тушения, сделав яркий акцент на предотвращении лесных пожаров. Самым интересным для малышей оказался раздел о горящих торфяниках.

«Приучать детей заботиться о природе – важная задача лесничества. Я абсолютно уверена, что дети с юных лет должны проникнуться любовью и уважением к окружающему миру. Когда они видят, что экология зависит от человека, то в будущем уже никогда не смогут причинить вред природе», - поделилась государственный инспектор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Полыгалина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.