Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Просветительская акция «Как не допустить лесной пожар» прошла во Внуковской школе

27 апреля
Дмитровский филиал

Учащиеся школьного лесничества «Внуковский лес», существующего на базе Внуковской средней общеобразовательной школы, вместе с помощником участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольгой Климовой провели просветительскую акцию «Как не допустить лесной пожар» для учеников начальных классов.

С наступлением теплой погоды увеличивается вероятность палов сухой травы вблизи лесного фонда. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий. Ребята из школьного лесничества «Внуковский лес» рассказали ученикам младших классов о том, что этого нельзя делать, так же как разводить костер, бросать горящие спички, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне во время пожароопасного сезона. Школьников предупредили, как себя вести в случае обнаружения возгорания. Всем слушателям раздали листовки на противопожарную тематику и плакаты с правилами поведения в лесу.

«Лесные пожары, кроме уничтожения деревьев и кустарников, приносят экологический и экономический ущерб. В результате этого страшного бедствия уничтожается фауна, а в отдельных случаях выгорают целые населенные пункты», - добавила помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.