Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Отрадинском лесничестве подготовили почву под лесовосстановление

28 апреля
Филиал Русский лес

В квартале 74 выделах 16, 19 Отрадинского им. Н. В. Ветчинина участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» завершена подготовка почвы под лесовосстановительные мероприятия.

«Сплошная санитарная рубка на этом лесном участке проводилась в 2021 году. Работы по подготовке почвы для посадки лесных культур по госзаданию выполняло ГАУ МО «Центрлесхоз», контроль за ходом их выполнения осуществлял филиал «Русский лес». По их завершении составлен акт приемки, согласно которому качество работ оценивается как хорошее и соответствующее техническому заданию», – отметила инженер по лесовосстановлению филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Ольга Чиликина.

Эта площадка предназначена для проведения ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая состоится 30 апреля 2022 года. Вблизи деревни Игумново городского округа Серпухов все желающие смогут высадить молодые сосны на площади 1,1 га, а специалисты лесного хозяйства расскажут, покажут и научат, как правильно сажать сеянцы деревьев.

«Взрослые и дети могут высадить деревья в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. 30 апреля одевайтесь по погоде! Не забудьте взять резиновые сапоги и приходите сажать деревья вместе с нами!» - пригласил всех желающих заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.