Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Педагогический тандем лесничего и спасателя

29 апреля
Звенигородский филиал

Старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Шабашов и представитель МЧС Марина Горбачева придумали и совместно провели урок для учащихся 3-х классов Нововолковской основной общеобразовательной школы Рузского городского округа.

Выбрав актуальную в пожароопасный период тему, они рассказали третьеклассникам о правилах поведения в лесу: как нужно вести себя, чтобы не возникло лесного пожара, в каких местах запрещается разводить костер. Ребята узнали о существующем запрете на выжигание сухой травы и о том, как профессионалы тушат лесные пожары, а также о разрушительных последствиях возгораний лесных массивов.

«Несмотря на юный возраст, дети задавали очень много вопросов, на которые получили развернутые ответы. В разговоре с маленькими школьниками мы подобрались к экологическим последствиям лесных пожаров и обнаружили страшное разрушительное влияние лесного пожара на живую природу. Ребят поразили приведенные нами примеры и информация о длительном восстановлении лесных массивов, пострадавших от воздействия огня. Убежден, с их стороны будет проявлена большая осторожность при обращении с огнем, и они смогут повлиять на поведение взрослых в лесу», - рассказал старший участковый лесничий Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Шабашов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.