Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Пожарные высадили молодые сосны

29 апреля
Филиал Русский лес

В рамках проходящей Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и в ознаменование празднования 75-летия спецподразделений федеральной противопожарной службы на территории Данковского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» на площади 0,06 га заложили памятную посадку лесных культур сосны.

Участниками мероприятия по восстановлению лесов Подмосковья стали сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России» из г. Протвино. Для этих целей сотрудники лесничества подготовили участок вблизи местечка Карпова Поляна, предоставили посадочный материал и инвентарь.

Посадка проводилась на следующий день после обильного дождя и в оптимальные календарные сроки под руководством и наблюдением опытных специалистов лесного хозяйства. При таких условиях можно прогнозировать высокую приживаемость сосен. Пожарные заверили, что непременно навестят своих «подопечных» через некоторое время, чтобы посмотреть, как принялись и развиваются деревья.

Руководство спецуправления наградило филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» в лице его руководителей благодарственными письмами за оказанную помощь в проведении акции «Сад памяти». Участники посадки также выразили единодушное желание принять участие и в предстоящей акции «Лес Победы», которая состоится 30 апреля.

«Уважаемые коллеги! Вы ведь на самом деле наши коллеги, поскольку мы в тесном взаимодействии решаем порой общую задачу – сохранение природных богатств нашей Родины от огненной стихии. Сегодня ваш дружный коллектив приняли участие в восстановлении подмосковных лесов. Уверен, что высаженные сосны будут радовать будущие поколения. Ждем вас на предстоящей акции «Лес Победы», – обратился к участникам мероприятия заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.