Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экологическое воспитание не может быть эпизодическим

4 мая
Ступинский филиал

Сотрудник Городищенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - старший участковый лесничий Вадим Соколов провел урок-беседу «Лес — наше богатство» в средней образовательной школе № 4 городского округа Ступино Московской области.

На встречу с лесничим пришли ученики 1-4 классов. Около 50 детей не только слушали выступление профессионала, но и размышляли вслух о значении леса в жизни человека, единодушно придя к выводу, что его нужно беречь и приумножать. Вадим Соколов ознакомил школьников с Правилами пожарной безопасности в лесах, знание которых особенно пригодится в уже начавшемся пожароопасном сезоне, и раздал листовки с противопожарной агитацией.

«Сотрудники нашего филиала активно участвуют в жизни этой школы. Мои коллеги проводят уроки и практические занятия, выезжая в лес вместе с учениками, принимают участие в субботниках на пришкольной территории. Экологическое воспитание не может быть эпизодическим, мы рады, что дети проявляют увлеченность в этом процессе», - заметил старший участковый лесничий Городищенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Соколов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.