Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В г.о. Воскресенск лесничие вместе с сотрудниками МЧC и МВД проводят рейды «Майские праздничные дни»

4 мая
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели совместное патрулирование с сотрудниками полиции и МЧС по соблюдению обязательных требований в лесах.

Мероприятие по контролю «Майские праздничные дни» проходит в лесах Подмосковья с 1 по 10 мая. Лесные инспекторы проводят усиленное патрулирование, увеличивая количество маршрутов в местах массового отдыха граждан.

На территории Хорловского, Воскресенского и Виноградовского участковых лесничеств г.о. Воскресенск сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» выявили нарушения Правил пожарной безопасности в лесах, а именно открытый огонь (костер), который люди разводили под кронами деревьев на сухой траве. На нарушителей заведено административное производство и составлены протоколы по ч.3 ст.8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима». Штраф по данному нарушению на граждан составляет от 4000 до 5000 руб.

«Очень важно проводить данные рейды в пожароопасный период, который в Московском регионе объявлен с 11 апреля. Огонь легче предотвратить, чем потушить! Наша цель – не допустить совершения правонарушений в лесном фонде гражданами, поэтому мы рассказываем о необходимости соблюдения Правил санитарной и пожарной безопасности в лесном массиве и об ответственности за разжигание костров, раздаем агитационные материалы», - рассказала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.