Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Представители Волоколамского лесничества приняли участие в ежегодном форуме садоводов и дачников Волоколамского городского округа

4 мая
Волоколамский филиал

Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына приняла участие в ежегодном форуме садоводов и дачников Волоколамского муниципального района, которое состоялось в здании администрации Волоколамского г.о. под председательством главы администрации Михаила Сылки.

В своем выступлении заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына доложила об актуальных изменениях в законодательстве, напомнила положения Федерального закона № 280-ФЗ (Лесная амнистия), сообщила о штрафных санкциях в случае нарушения лесного законодательства и рассказала о деятельности филиала, направленной на неукоснительное соблюдение требований законодательства в области пожарной безопасности, а также ответила на вопросы председателей.

Садоводов и дачников предупредили о самых распространенных нарушениях: несоблюдение Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, самовольное занятие лесных участков, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. Такие нарушения могут повлечь наложение административного штрафа.

«Тема нарушений лесного законодательства жителями садовых некоммерческих товариществ именно сейчас очень актуальна. Впереди протяженные майские праздники, и, конечно, жители региона отправятся на дачи. Чтобы минимизировать нарушения, предупредить о неприятных последствиях и предостеречь людей от незаконных действий на территории лесного фонда, мы активно принимаем участие в подобных встречах. Кроме того, волоколамские лесничие на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с жителями и представителями СНТ и ДНП», - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.