Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Внуковский лес» посадили ели в память о героях Великой Отечественной войны

5 мая
Дмитровский филиал

Школьное лесничество «Внуковский лес» Внуковской средней общеобразовательной школы вместе со своим классным руководителем и при поддержке наставника - помощника участкового лесничего Дмитровского филиала «Мособллес» Ольги Климовой приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ребята высадили около 100 сеянцев ели. Перед посадкой исполняющий обязанности директора Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Андрей Купцов и старший участковый лесничий Владимир Никитин провели инструктаж, рассказав детям, как правильно высаживать сеянцы с помощью меча Колесова.

«Благодаря таким акциям мы можем не только рассказывать на занятиях юным лесоводам о лесовосстановлении, но и показать на практике, что это такое. Ребята даже пообещали, что когда окончат школу, то обязательно приедут и посмотрят, как выросли елочки, которые они посадили», - рассказала помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.