Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воспитание любви к природе и Отчизне

6 мая
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с детьми из старших групп «Почемучки» и «Пчёлки» высадили на территории детского сада общеразвивающего вида № 16 «Солнышко» ель сизую и рябину. Посадка деревьев проходила в рамках акции «Лес Победы», посвященной Великой Победе.

Начальник отдела организации лесной охраны Сергей Абросимов и старший участковый лесничий Владимир Никитин постарались, чтобы это событие стало для малышей незабываемым. Они провели викторину на знание лесных растений и животных, а после поговорили с ребятишками о правилах поведения в лесу и подарили красочные листовки с противопожарной тематикой.

Во время посадки ребята присоединились к патриотическому челленджу «Я помню! Я горжусь!», который запустили учащиеся школьных лесничеств, и проникновенно прочитали стихи о Великой Отечественной войне.

«Акция «Лес Победы» - это добрая традиция. Мы чтим героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и одновременно приносим пользу родному краю, восстанавливая его леса. Для нас важно воспитать в подрастающем поколении любовь к природе и Отчизне. Ребятам и воспитателям предстоит вложить еще много труда, обеспечивая саженцам должный уход, чтобы эти деревья росли и радовали окружающих долгие годы», - рассказал начальник отдела организации лесной охраны Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.