Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экскурсия на ЛПС «Белоомут»

6 мая
Луховицкий филиал

Сотрудники Ольшанского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» и педагог МКОУ «Белоомутская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Олег Красноборов провели экскурсию на лесопожарной станции «Белоомут» для учащихся.

Предвидя ситуацию, когда после окончания школы перед ребятами встанет вопрос выбора профессии, старший участковый лесничий Виктор Рыков постарался заинтересовать подростков деятельностью лесничих.

Он рассказал о специфике работы в лесном хозяйстве, профессиональных нюансах и о задачах, которые приходится решать в рамках должностных обязанностей, выделив одну из них - предупреждение возникновения лесных пожаров, которые могут уничтожить огромные площади насаждений.

В экскурсионную программу вошла демонстрация техники, которую применяют как для тушения лесных пожаров, так и для проведения мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров, а именно устройство и прочистка противопожарных минерализованных полос, обустройство и эксплуатация лесных дорог, прочистка просек.

«Работа в лесном хозяйстве сложная, но интересная. Мы будем рады, если молодежь пополнит наши ряды. В заключении экскурсии ребята получили информационные буклеты и календари на противопожарную тематику», - отметил старший участковый лесничий Ольшанского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Рыков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.