Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

77 молодых сосен высажено в рамках акции «Сад памяти» около школы г.о. Чехов

6 мая
Подольский филиал

В рамках акции «Сад памяти» сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с педагогами и учащимися Манушкинской средней общеобразовательной школы г.о. Чехов - членами школьного лесничества «Зеленые береты», а также юнармейцами высадили 77 саженцев сосны обыкновенной на пришкольной территории.

Маленькие сосны – это живая память поколений, которая с годами будет только расти и крепнуть. И дети, и взрослые уверены, что воспоминания о тех ужасных событиях не должны исчезнуть, ведь никто не хочет, чтобы подобное повторилось вновь.

«При нашей поддержке школьники самостоятельно посадили деревья в память о героических событиях нашей истории. Каждое деревце символизирует благодарность современников великому поколению, отстоявшему независимость Родины и защитившему мир от фашизма. Эти дети, к счастью, не видели ужасов войны, но они знают и помнят о подвиге своих прадедов», - отметил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Иванов.

Справочно:

Уже третий год Московская область поддерживает международную акцию «Сад памяти», в рамках которой ежегодно высаживается 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Она проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.