Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

От живой истории военных лет – к истории страны

11 мая
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - заместитель директора филиала-лесничего Дарья Кошлакова, старшие участковые лесничие Юрий Ермошин и Регина Мамаева поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Родионовича Романова с Днем Победы.

Встречи накануне 9 Мая с Борисом Родионовичем - светлая традиция, которая сложилась в филиале за многие годы. Услышать из первых уст о том, что не найдешь ни в одном учебнике по истории и не прочтешь на страницах художественных книг, невероятно ценно и дорого. Из скупых фраз о Карельском фронте и освобождении Польши, доверительных интонаций и внезапно возникающего юмора, казалось бы, идущего вразрез повествованию, сплетаются удивительные события, которые перерастают масштабы частной жизни до истории страны.

«Время, проведенное вместе в общении за кружкой горячего чая, всегда придает силы и поднимает настроение Борису Родионовичу. Он один из тех, кто совершал не просто подвиги, защищая Родину, а вершил великую историю. Мы с коллегами благодарны всем ветеранам за их героизм, самоотверженность и мужество, проявленные в борьбе за мирную и счастливую жизнь! В послевоенное время Борис Родионович работал в лесном хозяйстве, поэтому до сих пор проявляет неподдельный интерес к новостям в этой сфере, которыми мы с радостью делимся при встрече», - прокомментировала заместитель директора Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Дарья Кошлакова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.