Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Возле лицея № 34 появилась памятная аллея

12 мая
Дмитровский филиал

Специалисты Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели первый практический урок для учащихся школьного лесничества «Юные лесоведы» лицея № 34 города Мытищи, который приурочили к патриотической акции «Лес Победы».

Занятие началось с исторического экскурса о лесниках-героях и тружениках тыла. Лесничие рассказали, как в годы Великой Отечественной войны специалисты лесного хозяйства уходили на фронт, а на их рабочее место вставали женщины и девушки, которые не уступали воинам в самоотверженности, проявленной в нелегком труде. Затем ребята высадили вместе с сотрудниками Дмитровского лесничества аллею кустарников в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и присоединились к патриотическому челленджу «Я помню! Я горжусь!», придуманному более взрослыми учащимися школьных лесничеств. Лицеисты прочли стихотворения, посвященные страшным страницам нашей истории и героизму советских воинов.

Начальник отдела озеленения МБУ «Леспаркхоз» Александр Мороз рассказал лесоведам о правилах городского озеленения и научил, как в дальнейшем ухаживать за молодыми кустарниками и деревьями.

«Школьное лесничество - это не только про сохранение и восстановление наших лесов, но и про воспитание любви к Родине. На занятиях мы затрагиваем, безусловно, вопросы экологии, но и проводим часто параллели с историей нашей необъятной Родины. Сегодняшняя лекция для начинающих свой путь юннатов «Лесники-герои и труженики тыла» тому подтверждение, ведь эта наша общая историю, которую нужно помнить!» - рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.