Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В предпраздничные дни на территории филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» навели порядок

12 мая
Филиал Русский лес

Весна в разгаре, давно сошел снег, и жители городов и небольших поселений традиционно спешат отдохнуть на природе. Для лесничих это самая горячая пора: кроме посадки деревьев, патрулирования на предмет выявления нарушений лесного законодательства, необходимо также привести в благопристойный вид наиболее посещаемые участки леса.

В преддверии майских праздников в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» на территории лесного фонда прошли субботники. Они состоялись при поддержке населения вблизи г. Ступино - в ООПТ «Городской бор» городского округа Серпухов, а также на территории городских округов Пущино и Протвино. Участники субботников выявили и ликвидировали навалы разного рода отходов и бытового мусора.

Кроме того, лесничие привели в порядок места воинских захоронений, которые расположены на территории филиала: штаб партизанского отряда «Смерть фашизму» вблизи деревни Терехунь и мемориал «Слава» у деревни Станки (Занарское участковое лесничество), памятник героям села Турово, павшим в годы Великой Отечественной войны, (Туровское участковое лесничество) и деревянный обелиск на месте гибели летчика 173 истребительного авиационного полка 6 истребительно-авиационного корпуса Московского военного округа ПВО, младшего лейтенанта Валентина Ивановича Башилова.

«Все памятники героям Великой Отечественной войны мы приводим в порядок перед майскими праздниками: убираем прилегающую территорию, возлагаем цветы. Лесничие свято хранят память о павших воинах и воспитывают это отношение среди подрастающего поколения», – рассказал заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.