Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Патрулирование в майские праздники

12 мая
Луховицкий филиал

С 30 апреля по 10 мая 2022 года в лесничествах ГКУ МО «Мособллес» проводилось мероприятие по контролю над соблюдением обязательных требований в лесах «Майские праздничные дни» с целью выявления нарушений лесного законодательства и принятия мер по их пресечению.

Сотрудники Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с администрацией городского округа Зарайск, сотрудниками полиции и ОНД и ПР по г.о. Зарайск провели патрулирование земель лесного фонда согласно графику мероприятия «Майские праздничные дни».

Среди населения проведена профилактическая работа, предупреждающая об установлении особого противопожарного режима в лесах Московской области, гражданам вручены памятки и даны разъяснения об административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах.

«Непогашенный костер, брошенная спичка или окурок, охотничьи пыжи из пакли, бумаги или другие тлеющие материалы – все это может послужить причиной пожара. Берегите лес от огня!» - отметил старший участковый лесничий Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Константинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.