Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Участники школьных лесничеств представили свои проекты и познакомились с ведущим лесным вузом

13 мая
Аппарат управления

На базе Мытищинского филиала Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана состоялась областная конференция «Сохраним леса Подмосковья», организаторами которой стали ГБОУ ДО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» и ГКУ МО «Мособллес».

Исследование лесных участков и анализ эффективности лесовосстановления, изучение редких видов растений и экологическое просвещение населения – все разнообразие деятельности юных лесоводов и экологов стало тематикой для прозвучавших докладов.

«Мы так долго жили в дистанционном режиме, что у нас появились школьники, ни разу не выступавшие перед аудиторией на серьезных мероприятиях. Вместе с нашими коллегами из системы образования мы придумали эту конференцию, чтобы поддержать интерес ребят из школьных лесничеств к исследовательской и практико-ориентированной деятельности. Надеемся, конференция станет традиционным мероприятием», - рассказал один из организаторов, ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

Участники конференции смогли познакомиться с Мытищинским филиалом МГТУ им. Н. Э. Баумана, узнали об основных направлениях подготовки, посетили Музей природы и учебный дендрарий. Самые любознательные долго не отпускали заместителя декана факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства Владимира Липаткина, задавая все новые и новые вопросы.

Впереди у школьных лесничеств летний сезон, во время которого будут подготовлены новые или продолжены уже начатые проекты, о результатах которых ребята расскажут на следующих конференциях и конкурсах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.