Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У школьников огромное желание двигаться вперед

13 мая
Шатурский филиал

Шатурские учащиеся школьных лесничеств завоевали призовые места на областной конференции «Сохраним леса Подмосковья».

Конференция проводилась с целью оказания поддержки инициатив детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и занимающихся изучением и сохранением лесных экосистем Подмосковья. Привлечение школьников к проектной и учебно-исследовательской деятельности направлено на их профессиональное самоопределение.

По итогам отборочного муниципального этапа конференции экспертная комиссия отобрала лучшие работы, которые авторы защитили в финале. Среди них - исследовательские проекты воспитанников школьных лесничеств «Родничок», «Елочка» и «Дубрава» - Ульяны Жогиной, Андрея Шамарина и Алексея Шурова.

Исследовательские работы учащиеся вели под чутким руководством наставников - лесничих и педагогов, и члены жюри оценили их по достоинству. Ученица Коробовского лицея Ульяна Жогина представила природоохранный проект «Экологическая тропа «Секреты Коробовского леса» и заняла второе место, а ученик Пышлицкой школы Андрей Шамарин - исследовательскую работу «Влияние антропогенного фактора в распространении грибов-трутовиков в природной лесной экосистеме», за что был награжден почетным третьим местом.

«Поздравляем ребят и их наставников с заслуженными наградами. Благодарим за активное участие и желание двигаться только вперед!» - отметил директор Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Андрей Бобков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.