Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Память о жертвах фашизма теперь охраняют еще 20 молодых сосен

16 мая
Бородинский филиал

Мемориал «Расстрельная яма» в селе Борисово Можайского городского округа - место скорби и поклонения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь в октябре 1941 года фашисты расстреливали мирных жителей на глазах у детей и женщин. Это трагическое событие, как и сама война 1941 – 1945 гг., навсегда останется в памяти русского народа.

Сотрудники Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с работниками территориального отдела Борисово и членами школьного лесничества «Борисовская СОШ» в мае 2021 года заложили у мемориала аллею Памяти, а в 2022 году тем же составом дополнили ее саженцами сосны.

20 молодых сосен вместе с уже прижившимися деревьями укрепят склон холма, сохраняя место, где почти 81 год назад произошло чудовищное убийство людей.

«Посадка деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны - это традиция, которая дает возможность потомкам поблагодарить поколение победителей за подаренную мирную жизнь и не позволяет предать забвению ужасы, которые довелось испытать жертвам фашизма», - отметила старший участковый лесничий Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.