Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

День экологического образования отметили в Бородинском лесничестве субботником

17 мая
Бородинский филиал

12 мая – День экологического образования, который отмечается в России с 1991 года. В этот праздник проводятся экологические акции, которые носят просветительский и практический характер: проходят выставки, конференции и конкурсы детского творчества на тему сохранения природы, люди участвуют в природоохранных мероприятиях, очищая берега рек и водоемов, убирая парки, занимаясь озеленением территорий.

Сотрудники Ивакинского, Мокровского участковых лесничеств Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и ребята из школьных лесничеств «Ласточка» и «Березка» отметили эту дату субботником. Они очистили территорию у административного здания лесничества от прошлогодней листвы, посадили новые молодые деревца – березу, дуб и яблони, покрасили бордюры и малые архитектурные формы в питомнике школьного лесничества.

«Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в защите природы. Он помогает осознать, к каким катастрофическим явлениям может привести пренебрежительное отношение человека к природе. Занимаясь экологическим образованием школьников, мы формируем у детей экологическую культуру. У нас очень способные ученики!» - добавил старший лесничий Ивакинского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Федор Бовш.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.