Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Минерализованные полосы защитят егорьевский лес от пожара

18 мая
Егорьевский филиал

В сложившихся условиях особого противопожарного режима и повышения температуры воздуха на сегодняшний день крайне необходимо, чтобы граждане соблюдали все требования Правил пожарной безопасности в лесах. Специалисты лесного хозяйства Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» для предупреждения возможных возгораний выполняют противопожарные мероприятия в участковых лесничествах.

В границах Егорьевского лесничества выполнен уход - прочистка и обновление противопожарных минерализованных полос общей протяженностью 49,23 км. Работы по прочистке проведены на территории Юбилейного, Радовицкого и Восточного участковых лесничеств.

В Пригородном участковом лесничестве, вблизи деревни Горшково, лесничие проконтролировали ход и качество работ по устройству минерализованных полос, их протяженность составила 0,9 км. Работы выполнены в соответствии с техническим заданием.

«Работы по прочистке, обновлению и устройству минерализованных полос в данный момент ведутся весьма активно, поскольку в случае возникновения лесного пожара противопожарные минерализованные полосы станут преградой для огня», - отметил заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Дмитрий Малахов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.