Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» разъясняют жителям СНТ Правила пожарной безопасности в лесу

18 мая
Волоколамский филиал

Из-за большого количества СНТ и ДНП, граничащих с лесным фондом, территория Волоколамского лесничества, которая простирается на землях Волоколамского городского округа и городских округов Лотошино и Шаховская, испытывает большую рекреационную нагрузку.

Особенно это заметно в период с мая по октябрь. С наступлением теплой погоды жители и гости региона любят проводить свой досуг на природе. Из-за этого увеличивается и количество нарушений Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

«Ели вы решили устроить пикник на природе, необходимо заранее запастись мусорными мешками и утилизировать отходы в ближайшем мусорном контейнере. Помните, что случайно забытая стеклянная бутылка может привести к возгоранию. На садовых участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор. Не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки. Не жгите траву и не оставляйте горящий огонь без присмотра. Если вы обнаружили возгорание, незамедлительно сообщите в службу экстренного реагирования «112». Не заходите в глубь леса, особенно если вы плохо ориентируетесь на местности. В теплое время года количество потерявшихся в лесах достигает своего пика. Если вы собрались отдыхать в лесу, не забудьте зарядить телефон, сообщить маршрут движения своим близким и одеться по погоде», - посоветовал старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Антон Лысов.

Эти важные моменты волоколамские лесничие разъясняют на встречах с населением, которые проводятся на постоянной основе, кроме того, в ходе бесед сотрудники лесной охраны рассказывают о намеченных и проводимых санитарно-оздоровительных мероприятиях, а также о работах по лесовосстановлению, разъясняют, как получить нужную информацию о законности проводимых лесохозяйственных мероприятий, используя открытый источник региональной государственной информационной системы (РГИС).

С начала 2022 года сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели более 169 разъяснительных встреч.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.