Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в совещании штаба по борьбе с борщевиком Сосновского

18 мая
Волоколамский филиал

В администрации Волоколамского городского округа состоялась рабочая встреча по вопросам борьбы с борщевиком. На совещании присутствовали представители исполнителя работ, территориальных отделов Волоколамского городского округа, специализированных служб и Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына рассказала о запланированном объеме работ и сроках их проведения.

«В рамках государственного контракта запланировано ликвидировать очаги борщевика на площади 10 га, в том числе на территории Волоколамского городского округа - 7,04 га. Ликвидация будет производиться с помощью скашивания и выкопки отдельно стоящих растений. Работы по истреблению борщевика на землях лесного фонда будут проводиться в 3 этапа. От себя добавлю, что лишь совместными усилиями всех городских служб нам удастся максимально побороть опасный сорняк», - прокомментировала заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.