Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Олимпиада юных экологов и натуралистов состоялась в природном заказнике «Система оврагов у ст. Морозки»

20 мая
Дмитровский филиал

На территории Деденевского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» в природном заказнике «Система оврагов у ст. Морозки» прошел финал межрайонного этапа «XXXVII Зеленой олимпиады юных экологов и натуралистов».

По «Зеленому маршруту» прошли 98 участников, 27 руководителей команд и группы поддержки. Юным экологам предстояло показать свои знания в девяти этапах олимпиады – в зоологии позвоночных, орнитологии, гидробиологии, геоботанике, морфологии растений, зоологии беспозвоночных, определении растений, грибов и лишайников, маршрутной и стационарной экспедиции.

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали соблюдение Правил пожарной и санитарной безопасности на территории природного заказника во время проведения мероприятия.

«При проведении олимпиады все Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах были соблюдены. Мы выражаем благодарность Центру развития творчества детей и юношества «Гермес» за привлечение внимания подрастающего поколения к природоохранной работе. Хочется отметить проявленное со строны участников бережное отношение к природе», - добавил старший участковый лесничий Деденевского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Зимин.

Дмитровский филиал ГКУ МО «Мособллес» от всей души поздравляет победителей и призеров межрайонного этапа олимпиады и желает дальнейших успехов в изучении экологии и биологии!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.