Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Общение с подрастающим поколением – важный этап в работе лесничих по привлечению к проблеме борьбы с лесными пожарами

20 мая
Клинский филиал

С начала весны на территориях, подконтрольных Клинскому филиалу ГКУ МО «Мособллес», произошло 7 пожаров. Огонь охватил лесные участки вблизи Зеленограда, Смирновки, Поваровки и Ржавок. Все пожары возникли по вине человека.

Регулярно для предупреждения возникновения лесных пожаров сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят профилактические мероприятия по противопожарной пропаганде среди населения, охватывая и детскую аудиторию.

Воспитание подрастающего поколения – одно из главных направлений в агитационной работе. Сотрудники Высоковского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» для просвещения и повышения уровня знаний требований пожарной безопасности провели открытый урок для учеников начальных классов Высоковской средней общеобразовательной школы № 1.

Детям рассказали о мерах пожарной безопасности, о действиях, которые следует предпринимать для предотвращения пожароопасных ситуаций. Лесничие напомнили о важности бережного отношения, в котором нуждается лес.

«Приучить ребенка заботиться о природе – это одна из наших педагогических задач. Уверен, что дети с юных лет должны проникнуться любовью и уважением к окружающему миру. Когда они поймут, что экология зависит от человека, то в будущем уже никогда не смогут причинить вред природе», - сообщил старший участковый лесничий Высоковского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Калашников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.