Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с органами местного самоуправления ликвидировали навалы мусора в рамках акции «Чистое Подмосковье»

23 мая
Волоколамский филиал

Места для проведения субботников в рамках акции «Чистое Подмосковье» сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» определили по результатам патрулирования лесного фонда. Ими стали лесные участки в Волоколамском городском округе вблизи деревень Федюково и Танково, станции Матренино; в городском округе Шаховская — около деревень Бурцево и Городково.

При проведении мероприятий убрано чуть менее 20 куб. м мусора на площади 0,9 га. В уборке мусорных навалов приняли участие лесные инспекторы Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес», на территории г.о. Шаховская помощь в ликвидации свалок оказали представители администрации округа. Особую поддержку в проведении субботников проявил заместитель главы администрации г.о. Шаховская Андрей Митин, организовавший предоставление техники для вывоза мусора.

«Уважаемые жители и гости Подмосковья, просим вас быть аккуратными и не загрязнять лес бытовыми отходами, неукоснительно соблюдать требования Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Загрязняя земли лесного фонда, мы создаем экологическую угрозу лесным насаждениям и их обитателям. Кроме того, в период пожароопасного сезона мусор, оставленный в лесу, при возгорании может поспособствовать распространению огня. Будьте внимательны и бережно относитесь к окружающему вас миру. Пользуйтесь специализированными площадками и контейнерами для утилизации отходов. Чистота и порядок на лесных участках зависят от каждого из нас, от нашей культуры и ответственного отношения к природе. Напоминаем, что нарушение Правил санитарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей», - прокомментировала старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Пащенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.