Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Туристско-краеведческий слет учащихся городского округа Истра прошел под контролем лесничих

24 мая
Истринский филиал

В минувшие выходные на территории Новоиерусалимского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялся 40-й традиционный туристско-краеведческий слет учащихся городского округа Истра.

Мероприятие прошло на берегу реки Малая Истра в районе коттеджного поселка «Сказка» деревни Леоново городского округа Истра. 124 юных туриста с руководителями и тренерами демонстрировали навыки спортивного ориентирования, отвечали на вопросы познавательного характера с экологическим содержанием, мастерски завязывали узлы и пели песни у костра, разведенного в специально отведенном для этого месте.

За пожарной и санитарной безопасностью следил старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Новожилов. В день заезда участников он провел инструктаж, в ходе которого ребятам и организаторам напомнил правила поведения в лесу и выдал агитационные плакаты и памятки.

«Мероприятие, организованное Центром детского и юношеского туризма и краеведения города Истра, по традиции прошло на «Леоновской поляне» без происшествий и на высшем уровне. Хочется поблагодарить организаторов и участников за проявленное ими бережное отношение к природе родного края, пожелать в дальнейшем успехов, ребятам – удачи в соревнованиях!» – прокомментировал старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Новожилов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.