Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Два лесных участка в Дмитровском лесничестве очищены от мусора

30 мая
Дмитровский филиал

На территории двух лесничеств Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошли майские субботники в рамках акции «Чистое Подмосковье». В субботниках принимали участие местные жители, лесничие, сотрудники Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и Комитета Лесного хозяйства Московской области.

Места для проведения субботников были выбраны не случайно. В Учинском участковом лесничестве мероприятие состоялось по просьбе местных жителей, которые обратились к лесничему с просьбой об организации субботника. Совместными усилиями было убрано и вывезено для дальнейшей утилизации 7 кубометров бытового мусора.

Субботник в Хлебниковском участковом лесничестве был проведен на участке вблизи МКАД. Здесь отмечается большой поток отдыхающих, оставляющих после себя мусор. По итогам субботника было собрано 3 кубометра бытового мусора, который вывезен для дальнейшей утилизации.

«Хотелось бы напомнить, что за нарушение Правил санитарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 250 000 до 500 000 рублей. Поэтому мы призываем жителей и гостей Подмосковья соблюдать Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах и бережно относиться к природе», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.