Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Студенты выбирают «Русский лес»

30 мая
Филиал Русский лес

В настоящее время в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» проходят практику двое студентов ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум», обучающихся на одном курсе по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»: Алёна Росянова и Кирилл Сыроижко. Мы попросили рассказать их об учёбе и дальнейших планах.

«Мой выбор учебного заведения был основан на рекомендациях моих родственников: дедушка и бабушка работают ландшафтными дизайнерами. Вместе съездили познакомиться с учебным заведением, нам там всё понравилось. Учёба здесь мне даётся легко, интересно. Появились новые друзья среди студентов, отношения преподавателей благожелательные. После окончания учёбы есть намерение продолжать образование в Воронежском государственном лесотехническом университете имени Г.Ф.Морозова. Хочу выучиться на специальность геодезиста, она сегодня очень востребована», - рассказала Алёна.

«Я также выбирал свою будущую профессию, беря в пример опыт родителей. Отец отдал большую часть жизни работе в лесном хозяйстве, я с ранних лет мог видеть все виды работ в лесу, мне это нравилось. Своё будущее я видел именно в качестве специалиста одной из лесных профессий. Учёба даётся мне легко. По окончании учёбы в техникуме я намерен продолжать своё образование в заочной форме также в Воронежском государственном лесотехническом университете, одновременно работая в лесничестве «Русский лес», - добавил Кирилл.

Пожелаем им исполнения жизненных планов. В филиале «Русский лес» с охотой примут на работу дипломированных специалистов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.