Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Участники экомарафона очистили лес от мусора

31 мая
Луховицкий филиал

Весенний этап эко-марафона «Сделаем мир чище - нам в нём жить» прошёл на территории Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес».

Плоггинг-забег на территории лесничества проводится уже в третий раз. Этот проект вошёл в десятку лучших по Подмосковью по версии акселератора «Школа грантов» Росмолодёжи в 2021 году.

Экомарафон прошёл в два этапа – теоретические задания о Луховицком крае и плоггинг-забег. Его участникам нужно было не только преодолеть дистанцию, но и собрать по ходу маршрута встретившийся мусор. В соревнованиях приняли участие команды из МБОУ «Белоомутская ООШ №2» и воспитанники Луховицкой спортивной школы. По итогам соревнований победителями были признаны юные лыжники. Всего было собрано 80 мешков мусора и очищена лесная территория на площади около полутора гектара.

«Очень радостно, что экомарафон стал традиционным мероприятием, проводимым на территории Белоомутского участкового лесничества уже в третий раз. Привлечение внимания молодежи к проблемам загрязнения окружающей среды помогает воспитать у подрастающего поколения патриотизм и экологически грамотное поведение. Выражаем огромную благодарность организаторам и всем участникам соревнования. Ребята молодцы!», - прокомментировала участковый государственный инспектор по охране леса Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Логинова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.