Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Паново и города Вереи определены участки для проведения санитарных рубок

1 июня
Наро-Фоминский филиал

Сотрудниками Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведено обследование двух участков площадью около 4 гектар в Веселёвском и Верейском участковых лесничествах, повреждённых различными неблагоприятными факторами.

В последнее время в Подмосковье участились сильные ветра, в результате которых повреждается лесной массив, поэтому очень остро сегодня стоит вопрос об очистке лесного фонда от ветровала и бурелома.

Лесничие в течение всего года отслеживают состояние насаждений, и в случае выявления повреждённых участков, направляют первичную информацию в ФБУ «Рослесозащита».

При выезде на место специалистов-лесопатолов, в зависимости от степени повреждения лесных насаждений, выдаётся заключение о необходимости проведении соответствующего мероприятия - уборки неликвидной древесины, выборочных или сплошных санитарных рубок. Особое внимание уделяется участкам, расположенным рядом с населенными пунктами и садовыми товариществами.

«Предварительное обследование участков леса вблизи деревни Паново и города Вереи выявило участки повреждённого и пораженного болезнями леса. Для очистки лесных насаждений от больных деревьев в ближайшее время будут назначены сплошные или выборочные санитарные рубки. После этого мы проектируем создание лесных культур. На вырубленных участках высадят 14000 молодых и здоровых ёлочек», - рассказала старший участковый лесничий Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Егорова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.