Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны контролируют соблюдение технологии и качество выполнения работ по искусственному лесовосстановлению

6 июня
Ступинский филиал

Весенний лесокультурный сезон в лесах городского округа Коломна заинтересовал журналистов Коломенского телевидения. Съемочная группа сделала сюжет о посадке сеянцев сосны на площади 1,7 гектара в квартале 98 выделах 40, 43 Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Здесь, вблизи поселка Сосновый Бор городского округа Коломна Московской области, работы по искусственному лесовосстановлению выполняются в соответствии с проектом лесовосстановления, который составлен с учетом лесорастительных условий конкретного участка. Характеристика посадочного материала, его количество на гектаре и размещение по площади также определены проектом лесовосстановления. При посадке сеянцев под меч Колесова корневая система заделывается без загиба и с необходимой степенью уплотнения почвы. В течение последующих лет в целях предотвращения гибели лесных культур от заглушения нежелательной травянистой, древесно-кустарниковой растительностью и улучшения условий роста главных древесных лесных пород запланировано проведение агротехнического и лесоводственного уходов за лесными культурами.

«Кроме посадки, на соседнем участке площадью 0,9 гектара в квартале 98 проведено дополнение лесных культур прошлого года посадки сеянцами сосны с открытой корневой системой. Дополнение лесных культур проводится в объеме, обеспечивающем необходимое количество деревьев главных пород на гектаре для отнесения их к землям, на которых расположены леса при достижении критериев, установленных действующими Правилами лесовосстановления», - пояснил старший участковый лесничий Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Макаров.

Помимо воспроизводства лесов Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказали представителям СМИ и о противопожарных мероприятиях, которые проводятся в лесах городского округа Коломна.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.