Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лес рядом с поселком Леспроект очистили от мусора

7 июня
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботник совместно с представителями территориального отдела «Лаговский» администрации г.о. Подольск и местными жителями.

Поводом для наведения порядка послужили обращения, отправленные активными гражданами на портал «Добродел», которые заметили, что за наступившие теплые месяцы текущего года лес вблизи поселка Леспроект оказался сильно замусоренным, поскольку любители отдыха на природе с редким постоянством забывают убрать за собой бытовые отходы.

Участники субботника не спеша обошли все места рядом с поселком, которые облюбовали отдыхающие, – лесные опушки и поляны. За полтора часа совместными усилиями они собрали в мешки около 8 кубометров мусора, который вывезли спецтранспортом на полигон для утилизации.

«Пластиковые тарелки, бутылки, салфетки, тетрапаки из-под сока и другие свидетельства выезда на шашлыки больше не будут отравлять ни землю, ни животных в этом лесу. Чистота - залог здоровья! Мы очень просим граждан, отдыхающих в лесу и собирающих грибы, бережно относиться к лесным богатствам и не мусорить там, где они проводят свой досуг», - прокомментировал старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.