Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ряды общественных лесных инспекторов по охране окружающей среды пополнились в Волоколамском лесничестве

8 июня
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» вручили удостоверения общественным лесным инспекторам, официально закрепив их статус добровольных помощников.

Численность лесной охраны Подмосковья увеличилась на 2 человека. В настоящее время на территории Волоколамского лесничества под руководством наставников осуществляют работу 18 общественных лесных инспекторов по охране окружающей среды, участвуя в надзорных и агитационно-профилактических мероприятиях, экологических акциях.

Сотрудники филиала проводят регулярную работу, направленную на привлечение граждан в ряды общественных инспекторов. Основные пожелания профессионалов к добровольцам – это наличие активной жизненной позиции и непримиримость к нарушениям требований лесного законодательства, желание вести последовательную разъяснительную работу с населением, поднимая вопросы бережного отношения к лесу и улучшения его санитарного состояния, а также оказывать содействие в экологическом воспитании подрастающего поколения.

«Мы рады людям, которые обеспокоены проблемой сохранения лесов и проявляют заботу об окружающей среде, всем тем, кто готов оказать любую посильную помощь в предотвращении нарушений лесного законодательства. Если вы цените и оберегаете природу, ждем вас в отряд общественных лесных инспекторов! Вместе мы преодолеем все трудности и приведем леса Подмосковья в порядок», - отметила старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Колесниченко.

Для получения информации, связанной с приемом в ряды общественных лесных инспекторов, можно обратиться в Волоколамское лесничество, которое расположено по адресу: г. Волоколамск, ул. Садовая, 18, или позвонить заместителю директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марине Станиславовне Кислицыной по телефону: 8 (985) 141-21-94.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.