Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воспитанникам детского сада «Солнышко» рассказали о правильном поведении в лесу

9 июня
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с учащимися школьного лесничества «Дубки» провели занятие для малышей из детского сада «Солнышко», которые живут в поселке Фряново городского округа Щёлково.

Просветительскую встречу посвятили Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается ежегодно с 1972 года. Во всем мире 5 июня люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор, организуют лекции, конференции, семинары и тематические занятия.

Профессионалы лесного хозяйства и их воспитанники рассказали ребятам о лесной экосистеме – о растительности, животных и микроорганизмах. Они указали на основные проблемы лесов, связанные с загрязнением и природными пожарами. Помня о том, что маленьким детям сложно долго усваивать информацию, юные лесоводы позаботились о том, чтобы происходила смена деятельности. Так, от беседы ребята переключились на тематические игры и ребусы с загадками.

«Человек успел нанести столько вреда планете, что уже пора подумать об ее исцелении. Мы стараемся передать эту идею совсем маленькому поколению. В нашем занятии заключались подсказки для детей, как правильно вести себя в лесах и бережно относиться к окружающей природе», - отметила старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Гусева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.