Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ногинском лесничестве проходят мероприятия по информированию граждан о правилах поведения на землях лесного фонда

15 июня
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в пожароопасный период усиливают профилактическую работу с населением, выбирая различные способы общения, ориентированные на предупреждение возникновения лесных пожаров.

Так, в Кудиновском участковом лесничестве Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в кварталах 25, 26, 28, находящихся вблизи поселка Купавна городского округа Богородский, специалисты лесного хозяйства провели мероприятие по пропаганде Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах среди местного населения.

Жителям деревни Кабаново и членам садоводческого некоммерческого товарищества «Лесное» городского округа Богородский лесничие при встрече разъяснили правила поведении в лесу в пожароопасный период и раздали противопожарный агитационный материал.

В ходе патрулирования поднадзорной территории сотрудники Электрогорского участкового лесничества провели беседы по пожарной безопасности и вручили раздаточный материал соответствующей тематики всем гражданам, которые встречались им по маршруту патрулирования.

Сотрудник Логиновского участкового лесничества посетил Молодежный центр «Авангард», где рассказал о правилах пожарной безопасности членам кружка «Клуб настольных игр» и подарил им буклеты с противопожарной тематикой.

Специалисты Больше-Дворского участкового лесничества обсудили с пастухами тему самовольного поджога сухой травы для обновления пастбища и меры по его предупреждению.

В деревне Аверкиево городского округа Павловский Посад лесничими проведена агитационная противопожарная пропаганда среди местных жителей, на доске объявлений размещена информация о пожарной безопасности в лесах.

«Мы информируем граждан о необходимости неукоснительного соблюдения правил поведения в лесу в пожароопасный период, объясняем, что при нарушении лесного законодательства, будь то разведение огня или выброс мусора на территории лесного фонда, нарушителей привлекут к административной ответственности», - уточнил государственный участковый инспектор по охране леса Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Петров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.