Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Волонтеры и лесничие навели в порядок на берегу Новинковской плотины

16 июня
Сергиево-Посадский филиал

В лесном массиве на берегу Новинковской плотины состоялась акция «Чистый лесной берег», в которой приняли участие волонтеры и сотрудники лесной охраны Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Акция возникла по инициативе волонтерской группы из Москвы и при участии сотрудников лесной охраны Хотьковского и Васильевского участковых лесничеств Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Трудовой десант из 30 человек поставил перед собой задачу ликвидировать навалы мусора, которые появились на землях лесного фонда в квартале 27 Васильевского участкового лесничества из-за оставленных несознательными гражданами бытовых отходов на месте спонтанных пикниковых зон, вплотную граничащих с Новинковской плотиной.

Общими усилиями на лесном участке площадью 2,9 гектара собрано и вывезено 15 кубометров мусора.

«Мы всегда с удовольствием откликаемся на предложение волонтеров организовать совместные мероприятия по устранению стихийных свалок, в результате которых очищаются наши родные леса», - отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.