Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

О правилах поведения в лесу узнали будущие работники железной дороги

17 июня
Орехово-Зуевский филиал

Инженер по лесовосстановлению Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дарья Трухина посетила Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко и прочла там лекцию студентам о правилах безопасного поведения в лесу.

Около 40 первокурсников пришли на встречу с сотрудником Орехово-Зуевского лесничества. Лекция оказалась крайне полезной, поскольку молодые люди часто бывают в лесу при комфортных погодных условиях. Любители туристических походов и лесных прогулок узнали, какие вещи нужно обязательно закинуть в рюкзак, чтобы избежать неприятных происшествий. Инженер по лесовосстановлению поделилась полезной информацией о ядовитых ягодах и грибах, которые встречаются в подмосковных лесах, и подсказала, как не заблудиться в лесу, и что делать, если это все-таки произошло.

«Студенты активно принимали участие в беседе и задавали уточняющие вопросы. Особое внимание я обратила на Правила пожарной безопасности, ведь пожар — это трагедия для лесных обитателей, а дым от костра - первый сигнал опасности, который они получают. Ребята предупреждены, что при обнаружении травяного или лесного пожара необходимо немедленно позвонить по номеру «112» или «01», - прокомментировала инженер по лесовосстановлению Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дарья Трухина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.